Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков и заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский обсудили направления взаимного сотрудничества

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась встреча вице-президента ТПП РФ Александра Рыбакова с заместителем руководителя Российской системы качества (Роскачество) Ильей Лоевским. В мероприятии принял участие заместитель директора Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ, генеральный директор информационно-издательской компании «ТПП-Информ» Сергей Небренчин

В ходе встречи Александр Рыбаков ознакомил гостя федеральной Палаты с основными направлениями деятельности ТПП РФ, в том числе с работой по экспертизе качества товаров, проводимой в системе торгово-промышленных палат. Также состоялось обсуждение других тем, представляющих взаимный интерес.

-----------

АНО «Роскачество» – первая и единственная в России национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, созданная государством и крупнейшими потребительскими и отраслевыми союзами и ассоциациями, а также объединениями торговых сетей (Распоряжение Правительства Российской Федерации № 780-р от 30 апреля 2015 года о начале работы Роскачества).

В целях исполнения поручения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева от 13.05.13 г. № ДМ-П7-3437 для стимулирования и содействия повышению конкурентоспособности российской продукции на внутреннем и внешнем рынках Минпромторгом России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти при активном участии ассоциаций российских производственных предприятий, союзов товаропроводящих организаций, ведущих научных организаций и потребительских объединений организована работа по созданию Российской системы качества.

На базе Минпромторга России была создана специальная рабочая группа по запуску Российской системы качества под председательством заместителя министра Промторга РФ Виктора Евтухова. В состав рабочей группы вошли представители ТПП РФ.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Савенков