В ТПП Ростовской области подвели итоги проведения очередного съезда

В ТПП Ростовской области подвели итоги проведения очередного съезда

В соответствии с решением Совета Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» очередной съезд членов Союза проводился в период с 9 ноября по 9 декабря 2020 года в формате заочного голосования. В адрес всех членов Палаты были направлены обращение председателя Совета и бюллетень для голосования.

10 декабря 2020 г. состоялось подведение итогов голосования членов торгово-промышленной палаты, в котором приняли участие члены Совета и Правления ТПП Ростовской области.

По итогам голосования на должность Президента подавляющим числом голосов переизбран нынешний руководитель Палаты Николай Присяжнюк.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступил вице-президент ТПП России Дмитрий Курочкин.  Он выразил искреннюю признательность органам законодательной и исполнительной власти Ростовской области за поддержку и плодотворное сотрудничество с региональной ТПП. Отметил что потенциал развития, экспертной и методической базы ТПП РО является одним из сильнейших в системе торгово-промышленных палат. За отчетный период произошел значительный рост членской базы и объема услуг, оказываемых предприятиям и организациям региона.

Отдельно была отмечена эффективная и слаженная работа коллектива ТПП Ростовской области в период непростой ситуации, связанной с последствиями пандемии коронавирусной инфекции. Палата работала в тесном контакте с ТПП России, Правительством Ростовской области, структурными подразделениями Администрации г. Ростова-на-Дону, общественными объединениями региона. Совместно проводилась разъяснительная работа о федеральных и региональных мерах поддержки МСП. Была открыта «горячая линия», организована постоянная коммуникация с бизнес-сообществом, систематизированы и обобщены предложения по мерам поддержки предпринимательского сообщества региона. Дмитрий Курочкин пожелал коллективу, членам палаты и всему бизнес-сообществу Ростовской области успехов во всех начинаниях и новых достижений.

С приветственным словом от администрации Ростовской области выступил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Кроме того, по итогам голосования были избраны новый состав органов управления – Совет и Правление ТПП Ростовской области, Ревизионная комиссия, назначена аудиторская организация на 5 лет.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, И.Зубков, О.Колесников