В ТПП РФ подписан Меморандум о сотрудничестве между ТПП провинции Балх (ИРА) и АНО Деловой совет по сотрудничеству с Афганистаном

В июне 2017 года состоялся визит в Москву афганской делегации в составе: председателя Торгово-промышленной палаты провинции Балх Исламской Республики Афганистан Араша Юноси, президента АО «Астрас» Ахмада Масуда Каюми, начальника железной дороги Хайратон Гулама Тахира Расули.

В рамках визита афганской делегации Деловым Советом по сотрудничеству с Афганистаном при ТПП России организованы и проведены встречи с представителями ряда российских структур, в частности, в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, в ОАО «Российские железные дороги», в Минэкономразвития России и др.

Кроме того, 23 июня 2017 г. в ТПП России состоялась встреча афганской делегации с вице-президентом ТПП РФ Владимиром Падалко и специальным представителем Президента ТПП России по Афганистану Александром Шкирандо, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества.

По итогам переговоров подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу совместного сотрудничества между Торгово-промышленной палатой Провинции Балх Исламской Республики Афганистан и Автономной Некоммерческой Организацией Деловой Совет по Сотрудничеству с Афганистаном при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Деловой Совет по сотрудничеству с Афганистаном