В Палате подробно обсудили критерии участия банков в конкурсе «Золотой Меркурий» в номинации «Банковская программа для МСП-2018»

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание жюри номинации «Лучшая банковская программа для МСП-2018» Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Модератором мероприятия выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, отметившая, что конкурс в этой номинации проводится третий год. Это событие, по ее словам, стало значимым для банковского сообщества, которое по-новому позиционирует себя для предприятий малого и среднего бизнеса и заинтересовано в расширении спектра предоставляемых услуг для предпринимателей.

Затем жюри подробно обсудило критерии отбора заочного этапа номинации «Лучшая банковская программа для МСП-2018». Среди них – открытие расчетного счета и стоимость данной услуги; количество дней и документов, необходимых для его открытия; стоимость подключения и обслуживания предприятий посредством сети Интернет; стоимость обработки документов и ряд других позиций оценки банков.

В обсуждении приняли участие члены жюри – председатель Комитета ТПП РФ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Игорь Скляр, генеральный директор ООО «Дирайт» Андрей Кошуляну; генеральный директор «Геликон М» Мария Красновская, управляющий партнер ООО «Персональный налоговый менеджмент» Василий Ваюкин, директор ООО «Риф-3» Константин Кузнецов и другие предприниматели.

Также в ходе заседания жюри были обсуждены вопросы информирования банковского сообщества, условия участия в этой номинации; внесения дополнительных критериев оценки заочного этапа; целесообразность внесения изменений в оценку заочного этапа.

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков