В Палате начал работу XI Международный форум по интеллектуальной собственности

В Палате начал работу XI Международный форум по интеллектуальной собственности

В ТПП РФ начал работу XI Международный форум по интеллектуальной собственности. Работа Форума открылась тремя секциями:

• «Актуальные возможности трансфера технологий для технологических предпринимателей»;

• «Проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности»;

• «Общественная экспертиза правоприменительной практики по охране интеллектуальной собственности в науке».

Форум проводится ежегодно под эгидой ВОИС. 26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности, проведение которого во всем мире способствует развитию интеллектуальной собственности.

В этом году Форум проводится Всемирной организацией интеллектуальной собственности под девизом «Движущая сила перемен: женщины в сфере инноваций и творчества».

В рамках Форума планируется обсудить следующие вопросы для включения в итоговую резолюцию:

• трансфер технологий и поддержка приоритетных инновационных проектов;

• обеспечение учета нематериальных активов и коммерциализация интеллектуальной собственности отечественных разработчиков;

• расширение применения института медиации для разрешения споров в сфере интеллектуальных прав;

• эффективность правовой охраны интеллектуальных прав, противодействие их нарушениям.

Департамент законотворческой деятельности