ТПП Ставропольского края встретила 25-летний юбилей достойными показателями

ТПП Ставропольского края встретила 25-летний юбилей достойными показателями

Торжественным мероприятием, чествованием и награждением своих работников ТПП Ставропольского края свое 25-летие. Коллектив Палаты приветствовали представители краевых властей и предприниматели.

Поздравления с юбилеем от ТПП РФ передала коллективу вице-президент федеральной Палаты Елена Дыбова. За годы своей деятельности, отметила она, ТПП Ставропольского края превратилась в крупную организацию, услугами которой пользуются все большее число компаний и предпринимателей региона.

Одно из направлений деятельности Палаты – развитие деловых контактов ставропольских предприятий с российскими и зарубежными партнерами. Способствуя разрешению проблем, возникающих перед организациями и предпринимателями, коллектив ТПП СК предлагает услуги, необходимые для успешного ведения бизнеса. Палата Ставрополья – не только помощник и партнер для предпринимателей; это также деловая площадка, на которой бизнес края обсуждает и оценивает новые идеи, проекты. ТПП РФ, в свою очередь, готова оказывать всестороннюю поддержку ТПП СК в реализации ее деловых инициатив.

Руководит в настоящее время краевой ТПП Борис Оболенец.

История Палаты началась в 1991 году. Сегодня в ТПП СК работает 90 сотрудников, функционирует 23 отдела и 5 дополнительных офисов по Ставропольскому краю. В рамках ежегодной премии ТПП РФ по итогам 2015 года Ставропольская Палата одержала победу в номинации «Лучшая ТПП по увеличению объемов и расширению спектра услуг».

Территория Ставропольского края – одна из самых привлекательных для малого и среднего бизнеса, утверждает Борис Оболенец. На данный момент Торгово-промышленная палата Ставропольского края объединяет более 500 предприятий и предпринимателей, на долю которых приходится две трети общего объема промышленного производства Ставрополья и 80 процентов всей экспортируемой продукции. ТПП активно участвует в реализации политики края в области импортозамещения, привлечения инвестиций, улучшения качества товаров, работ и услуг.

Поддерживаются устойчивые деловые связи с более чем 70 партнерскими организациями Европы, Азии и Африки. За последние пять лет было проведено более 100 деловых миссий и встреч бизнес-сообщества Ставропольского края с компаниями и ассоциациями 25 зарубежных стран и 14 регионов Российской Федерации.

Юбилей – не препятствие для работы. В формате «круглого стола» состоялось заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Северо-Кавказского Федерального округа. Обсуждалась актуальная тема: взаимодействие торгово-промышленных палат при продвижении услуг, оказываемых собственными силами.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь