ТПП России выстраивает модель взаимовыгодного сотрудничества с муниципальными образованиями

ТПП России развивает взаимовыгодное сотрудничество с муниципальными образованиями.

Сегодня состоялась рабочая поездка вице-президента Торгово-промышленной палаты России Максима Фатеева в город Серпухов и Серпуховскую торгово-промышленную палату.

Серпуховская ТПП (СТПП) является одной из самых активных палат в России. Она участвует во всех проектах системы ТПП, это самая востребованная и живая площадка для выработки общего мнения предпринимателей Серпуховского региона по наиболее важным вопросам их деятельности. Эффективная работа по подготовке кадров, оказание десятков видов услуг для бизнеса, завершение строительства собственного здания – с такими результатами палата готовится в феврале 2020 года отметить своё 25-летие.

Максим Фатеев посетил новое здание Серпуховской ТПП, встретился с коллективом муниципальной палаты, ознакомился с работой её подразделений. От имени Президента ТПП РФ он в торжественной обстановке вручил главе Серпуховской ТПП Анатолию Якушеву Почетную грамоту федеральной палаты.

В ходе бизнес-завтрака, Максим Фатеев ответил на вопросы руководителей промышленных предприятий и представителей малого и среднего бизнеса.

На встрече обсуждались вопросы подготовки кадров, разработки профессиональных стандартов, нехватки специалистов рабочих специальностей в Серпуховском регионе, развития Электронной ТПП, цифровизации, взаимодействия ТПП и властных структур, реализации проектов ТПП для бизнеса, защиты бизнеса от необоснованных проверок, развития туризма и многое другое. Инициативы руководителей профессиональных объединений при СТПП (Комитета по промышленности, Гильдии IТ, Гильдии риэлторов и HR-клуба) были отмечены как актуальные и успешные.

Визит М.Фатеева в Серпухов проходит в рамках празднования 680-летия образования города.

Вице-президент ТПП РФ встретился с главой городского округа Юлией Купецкой, которая рассказала о перспективах социально-экономического развития города, реализуемых проектах создания индустриальных парков и эффективном сотрудничестве с Серпуховской ТПП.

Со своей стороны Максим Фатеев рассказал о проектах ТПП РФ успешно реализуемых на территории Серпуховского региона и России в целом, отметил прекрасную подготовку города к 680-летнему юбилею. Затем он посетил мемориал на Соборной горе и возложил цветы к памятнику «Воину-освободителю».

Завершился визит посещением одного из градообразующих предприятий – МОУ «Институт инженерной физики» (ИИФ). Это инновационное предприятие оборонно-промышленного комплекса с весомым научным и техническим потенциалом, собственной лабораторной, производственной и испытательной базой, где разработки для военных и гражданских нужд проходят все стадии – от идеи до реализации в опытном образце и серийном производстве. ИИФ – один из основных экспонентов и партнеров площадки «АРМИЯ-2019».

В заключение визита Максим Фатеев отметил, что ТПП России содействует выстраиванию модели взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и властью в регионах в интересах ускоренного социально-экономического развития страны.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Козак
Департамент развития торгово-промышленных палат, И. Зубков