ТПП России ознакомила курганский бизнес с возможностями Фонда развития промышленности

4 апреля 2018 года вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин посетил Курганскую область. В Администрации области состоялась встреча с заместителем губернатора Курганской области Сергеем Чебыкиным. Во встрече также принял участие президент Курганской ТПП Илья Назаренко. В ходе состоявшейся беседы были обсуждены практические вопросы взаимодействия ТПП РФ, Курганской ТПП и Администрации Курганской области в реализации промышленных проектов.

Дмитрий Курочкин принял участие в заседании Совета Курганской ТПП, после чего ознакомился с основными направлениями работы палаты.

В тот же день вице-президент Палаты и руководитель проектов отдела экспертизы инвестиционных проектов Фонда развития промышленности Мария Красавина провели в Курганской ТПП круглый стол на тему: «Как получить поддержку в Фонде развития промышленности» с участием руководителей около 20 промышленных компаний, в том числе: ОАО «Синтез», АО «АК «Корвет», ООО «Велфарм», ООО «Пульсатор», ООО «Курганский арматурный завод», ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод» и другие. ООО «Велфарм» и ООО «Пульсатор» являются заемщиками Фонда развития промышленности.

В заседании круглого стола приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев, генеральный директор АО «Корпорация развития Зауралья» Алексей Матренинский, руководитель Фонда микрофинансирования Курганской области и Гарантийного фонда Курганской области Илья Кудимов.

Дмитрий Курочкин проинформировал участников о роли торгово-промышленных палат в поддержке промышленных предприятий с использованием программ Фонда развития промышленности.

В рамках круглого стола состоялась оживленная дискуссия, в ходе которой Дмитрий Курочкин и Мария Красавина ответили на поставленные вопросы.

В дискуссии приняли активное участие председатель Совета директоров ОАО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов, заместитель генерального директора по экономическим вопросам ООО «Пульсатор» Кирилл Гринюк, начальник управления Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Михаил Плотников, генеральный директор ООО «Предприятие «Сенсор» Виктор Кузнецов, исполнительный директор Курганского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Алексей Симанов.

В ходе поездки состоялось посещение ООО «Велфарм». Дмитрий Курочкин и Мария Красавина познакомились с производством и обсудили вопросы сотрудничества с генеральным директором предприятия Татьяной Рогулевой, в том числе в рамках Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, проекты сотрудничества с индийскими и китайскими партнёрами, а также новый проект по производству субстанций для возможного финансирования ФРП.

Дмитрий Курочкин посетил также предприятия – члены Курганской ТПП ООО «Зауральские напитки» и Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А.Илизарова.

В рамках деловой программы пребывания были проведены рабочие встречи с участниками бизнес-сообщества.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, О.Герасимова