ТПП РФ продолжит оказывать содействие развитию кооперации российского и итальянского бизнеса

30 мая на площадке ТПП РФ состоялась рабочая встреча с представителями итальянской Конфедерации малых и средних предпринимателей.

От Палаты России во встрече приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами Александр Копков.

Итальянскую Конфедерацию малых и средних предпринимателей представляли Жиада Бронзино и Виктор Голованов.

Поприветствовав гостей, Максим Фатеев рассказал о многолетней истории системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации, её целях, задачах и месте в развитии предпринимательства в Российской Федерации.

«Сегодня система торгово-промышленных палат в Российской Федерации представлена 180 палатами. Мы знаем региональные рынки, мы знаем запросы бизнеса и ведем работу по содействию российским предпринимателям по выходу на международные рынки», - сказал Максим Фатеев.

Жиада Бронзино проинформировала участников встречи о том, что целью её визита в Россию является налаживание контактов между итальянскими и российским предпринимателями.

«Итальянский бизнес традиционно является перспективным направлением для российского рынка, ТПП РФ продолжит оказывать всё необходимое содействие в налаживание таких контактов», - подтвердил намерения ТПП РФ Максим Фатеев.

Александр Копков рассказал гостям о системе представительств ТПП РФ за рубежом, а также рекомендовал активнее использовать возможности уже созданной инфраструктуры поддержки отечественного бизнеса в Италии, в частности Представительство ТПП России в Итало-Российской торговой палате.

По итогам встречи стороны договорились о разработке совместных планов по развитию кооперации российского и итальянского бизнеса.

Департамент развития торгово-промышленных палат, А.Чумак