Сергей Катырин: На выставке «Агропродмаш–2017» представлены уже 160 российских компаний-экспортеров

Растет число экспортеров российской продукции за рубеж – об этом свидетельствует и то, что на «Агропродмаше–2017» представлены уже 160 российских компаний-экспортеров, сказал Президент ТПП РФ в приветственном слове на открытии Международной выставки «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности». «Агропродмаш-2017» работает в «Экспоцентре» с 9 по 13 октября.

Продукция, представленная на выставке отечественными компаниями, по многим параметрам не уступает и даже превосходит образцы иностранных фирм, отметил Сергей Катырин.  Не уменьшается и количество зарубежных партнеров. Это ощущают в своей   работе и торгово-промышленные палаты. И в ТПП РФ, и в региональные палаты приходят предприниматели, заинтересованные выходом на внешние рынки. При этом глава ТПП РФ подчеркнул, что хороший экспортный потенциал есть не только у крупных компаний, но и у средних.

По масштабам и результативности «Агропродмаш-2017» входит в десятку ведущих европейских промышленных смотров. Выставка  проводится под патронатом ТПП РФ.

Генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов сообщил на церемонии открытия «Агропродмаш-2017», что общая площадь выставки превышает 60 000 кв. м. В ней принимают участие 802 компании из 32 стран. Германия, Польша и Китай представлены национальными экспозициями. По сравнению с прошлым годом экспозиционная площадь выставки выросла на 11,7 процента и на 10 процентов больше стало ее участников.

В церемонии открытия «Агропродмаш-2017» участвовали также председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Владимир Кашин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства РФ Евгений Ахпашев, ректор Московского Государственного университета технологий и управления имени Разумовского Валентина Иванова.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

image description Документы
10.10 Поставщики машин и оборудования. Все отрасли пищепрома на открывшейся выставке.doc
10.10 Оптовая торговля. Все отрасли пищепрома на открывшейся выставке «Агропродмаш–2017».doc