В ТПП Ставропольского края прошел семинар «Соблюдение норм законодательства в сфере миграционной политики для субъектов бизнеса»

21 августа в Торгово-промышленной палате Ставропольского края прошел семинар «Соблюдение норм законодательства в сфере миграционной политики для субъектов бизнеса».

Организаторами выступила Администрация города Ставрополя и Торгово-промышленная палата Ставропольского края.
Экспертом выступил начальник отдела по вопросам трудовой миграции УФМС СК Чехлыстов Максим Анатольевич.
На практическом семинаре обсуждалось правовое регулирование в сфере использования иностранных граждан.
Среди приглашенных были: руководители и заместители руководителей предприятий, сотрудники отдела кадров, юридического отдела, начальники структурных подразделений компании.

На встрече обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью УФМС России по Ставропольскому краю, в числе которых были:

• правовое регулирование в сфере оформления и использования иностранных граждан;
• категории иностранных граждан и особенности их оформления: постоянно проживающие. Временно проживающие и временно прибывающие;
• новые правила оформления разрешений на привлечение и разрешение на работу;
• визовый порядок въезда: удлиненные визы, приглашение на въезд с целью осуществления трудовой деятельности, рабочие визы.
• Особенности оформления трудовых отношений.

В завершении встречи эксперт подчеркнул, что в настоящий момент вступили в силу изменения в статье 18.20 КоАП РФ, касающиеся предъявления миграционной карты для граждан Азербайджана, Украины и др.

Аудитория поблагодарила лектора и организаторов за интересный и познавательный семинар, подчеркнув его релевантность.

ТПП Ставропольского края