«За вклад в развитие кооперации»

«За вклад в развитие кооперации»

15 ноября состоялось торжественное празднование пятнадцатилетия  Лиги кредитных союзов и одного из старейших кредитных союзов России, активного члена Лиги – ПО «Кредитный союз «Радуга».

Поздравить юбиляров  в этот день собрались друзья, коллеги и партнёры со всей страны.

И каждый из них подчеркивал ту значимость, которую внесла Лига на том или ином этапе становления или развития их кредитного кооператива или региональной ассоциации.

Также  в адрес Лиги кредитных союзов пришли поздравления от Председателя подкомитета по микрофинансированию и кредитным кооперативам Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Губкина, Заместителя председателя Совета Федерации Российской Федерации Михаила Николаева, Вице-президента Всемирного Совета Кредитных Союзов Брайна Бранча и  партнёров из Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Дирекция Лиги, в свою очередь, преподнесла в подарок гостям книгу, изданную к 15-летию Лиги кредитных союзов, с символическим названием «Вместе!».  В неё вошли исторические моменты, связанные с возрождением, становлением и развитием российской кредитной кооперации, воспоминания зарубежных партнёров о совместной работе, а также материалы о деятельности кредитных кооперативов России.

Кроме этого, по решению Совета Лиги, в этот день были отмечены Почетным знаком «За вклад в развитие российской кредитной потребительской кооперации», те, кто своей ежедневной работой внесли и продолжают привносить весомый вклад в развитие кредитной кооперации. Почетным знаком  были награждены 23 человека, в том числе вице-президент ТПП РФ Катырин С.Н. В Алтайском крае счастливыми обладателями этой награды стали  бывший первый заместитель главы администрации Алтайского края Чертов Н.А. и президент Алтайской ТПП Б. А. Чесноков.

«Алтайская торгово-промышленная палата  внесла огромный вклад в первоначальное становление   Ассоциации кредитных союзов Алтая.   Благодаря содействию Палаты и личному участию Б. А. Чеснокова  мы своевременно необходимую получили информационную и техническую поддержку. И в том, что сегодня  наша Ассоциация  – одна из самых крупных в России, несомненная заслуга Алтайской ТПП, - подчеркнул  исполнительный директор Ассоциации кредитных союзов Алтая Валерий Касаткин.

Алтайская ТПП