Сформирован первый список общественных экспертов Пермской ТПП

Сформирован первый список общественных экспертов Пермской ТПП

Президент Пермской ТПП Олег Жданов утвердил перечень первых общественных экспертов Палаты. В него вошли пять специалистов в разных сферах экономики региона. Их задача первоочередная задача – участие в оценке регулирующего воздействия, которая проводится экспертами Пермской ТПП в рамках законных полномочий Палаты.

Первыми общественными экспертами стали:

Айна Якупова, директор ООО «Научный Проектно-Технологический Институт «ОРТЭКС». Область ее экспертизы – бюджетные отношения, градостроительная политика, городская среда, городской хозяйство, социальная политика, инвестиции и управление, предпринимательство, экономическое развитие, молодежная политика.

Андрей Маштаков, директор ООО «Завод утилизации отходов «Экологические системы». Область экспертизы – вопросы экологии и природопользования, утилизация и обращения с отходами.

Василий Быков, директор ПМУП «Полигон». Область экспертизы – обращение с отходами, экология, городское хозяйство.

Татьяна Лихарева, заместитель генерального директора ООО «Геолит». Область экспертизы – земельно-кадастровые работы, экологическое проектирование, обращение с отходами, экология, городское хозяйство.

Ирина Поносова, директор ООО «Эксперт-Аудит». Область экспертизы – бухгалтерский учёт, аудит, контроль и анализ финансово-хозяйственной деятельности.

Положение «Об общественных экспертах Союза «Пермская торгово-промышленная палата» было утверждено Правлением Пермской ТПП в 2021 году. Цель данного документа – закрепление статуса экспертов, действующих на общественных началах. На сегодняшний день с Палатой взаимодействует очень большое количество экспертов, но система взаимодействия с ними до конца не выстроена.

Приведенная в документе схема работы позволяет привлекать бизнес для оценки регулирующего воздействия и решения других вопросов. А общественные эксперты получат новый статус для представления интересов сообщества в общественных советах при органах власти и иных структурах.

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП