Рекордное количество предпринимателей получили награды по итогам прошедшего конкурса «Серебряного Меркурия – 2021» Вологодской ТПП

Церемония награждения победителей и лауреатов регионального конкурса в области предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий – 2021» состоялась 28 мая в центре отдыха и развлечений Y.E.S. 85 предпринимателей области поднялись в этот день на сцену за наградами.

Этот год оказался рекордным по количеству участвующих организаций. Расширилась и география участников – Вологда Череповец, Сокол, Шексна, Тотьма, В. Устюг, Вытегра. Награду получили и предприниматели из других районов области, всего 11 районов области, а также Вологда и Череповец.

Президент Вологодской Торгово-промышленной палаты Галина Телегина открыла торжественную церемонию, отметив, что в 2020 году бизнес Вологодской области пережил с положительной динамикой и смог устоять в кризис, который сделал его сильнее и дал толчок к новому росту.

Победителями и лауреатами в 30 номинациях стали представители из разных отраслей предпринимательской деятельности. Награды в номинациях «Лучшее предприятие-экспортер», «Лучшее малое предприятие в сфере общественного питания», «Лучшая банковская программа для субъектов МСП» и «Лучшая лизинговая компания Вологодской области» вручила заместитель губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

«Вы создаете новые рабочие места, наполняете бюджет Вологодской области доходами, и за это вам огромное спасибо! Благодаря вам экономика региона развивается. Несмотря на сложный 2020 год, вы не только сохранили свой бизнес, но и стабильную экономическую ситуацию, - обратилась к присутствующим Валентина Артамонова. - Отдельные слова благодарности я хочу сказать за помощь нашему здравоохранению. Вы проявили лучший пример социального предпринимательства. Также вы вкладывали средства в развитие и модернизацию. В нашем регионе созданы все условия для развития инвестиционной привлекательности, создания комфортных условий ведения бизнеса. И в дальнейшем правительство области продолжит реализацию программ на поддержку предпринимателей».

Дипломы и памятные призы «Серебряного Меркурия» вологжанам вручил и заместитель губернатора Виталий Тушинов, который также поздравил бизнесменов с Днем предпринимательства.

«Вас на сегодняшний день - больше 180 тысяч в Вологодской области. Я поздравляю вас с праздником, и отдельные слова благодарности хочу выразить Торгово-промышленной палате. Победители будут представлять регион на Всероссийском конкурсе «Золотой Меркурий». Я желаю победителям максимально хорошо себя показать на федеральном конкурсе и вернуться оттуда с наградой», - подчеркнул Виталий Тушинов.

Награды из рук депутата Государственной Думы Алексея Канаева получили победители и лауреаты номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» и «Лучшее малое предприятие в сфере промышленной безопасности».

Также в этот торжественный вечер присоединились к поздравлениям и вручили награды победителям и лауреатам:

Роман Заварин, заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, Федор Суханов, член вологодской торгово-промышленной палаты, председатель клуба деловых людей, Светлана Куликова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области, Сергей Жестянников, глава Вологодского муниципального района, Алексей Сивков, член Правления Вологодской торгово-промышленной палаты, предприниматель и инвестор Центра отдыха и развлечений YES, а также официальные партнеры конкурса:

Евгений Забродин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала компании Ростелеком, Анастасия Пушкина, директор вологодского представительства компании Сименс финанс, Алексей Денисов, управляющий вологодским региональным Банком Открытие, Артем Борисов, руководитель отдела продаж РРТ КИА Вологда - официальный дилер KIA, Анастасия Колесова, заместитель директора вологодской региональной дирекции Севергазбанка, Алексей Паничев, директор компании Финам, Андрей Узкий, директор страхового дома ВСК, Оксана Коряковская, Генеральный директор компании DHL Вологда, Антон Ребров, заместитель председателя правления банка Вологжанин.

2021 год объявлен годом науки и технологий. Вологодская ТПП в честь этого учредила специальный диплом участникам конкурса, чтобы вспомнить Христофора Семеновича Леденцова, нашего земляка, общественного деятеля, крупного предпринимателя, мецената. Под девизом «Наука. Труд. Любовь. Довольство» памятные награды получили АО "Апатит" (Череповец), ЗАО "Кондитерская фабрика"(Вологда), ФГБОУ ВО "Вологодский государственный университет" и ЗАО "Вологодский хлебокомбинат". Вручила награды президент Вологодской ТПП Галина Телегина.

Кульминацией вечера стало вручение наград, которые приурочили к юбилею палаты. Вологодской ТПП исполнится в следующем году 30 лет. В далеком 1992 году по инициативе вологодских компаний и предпринимателей была создана Вологодская торгово-промышленная палата. Палата основана на принципах добровольного членства и сегодня насчитывает более 330 предприятий и организаций – членов Палаты. Состав членов Палаты меняется, но есть предприятия и организации, которые вместе с Вологодской ТПП с начала ее организации. Эти предприятия и отметили памятным знаком «25 лет вместе с Вологодской ТПП». Их вручили организациям: НАО Свеза новатор, НПЦ Оникс, ХК Череповецлес, ОАО Оптимех, ПК Вологодский молочный комбинат.

Вологодская ТПП

image description Документы