В Брянской ТПП обсудили особенности развития семейного бизнеса

В Брянской ТПП обсудили особенности развития семейного бизнеса

27 мая в рамках Недели предпринимательства Торгово-промышленная палата Брянской области провела дискуссионную площадку «Ступени развития семейного бизнеса».

В ее работе приняли участие эксперты, семейные компании региона, студенты Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова – будущие предприниматели.

Открыла мероприятие президент Брянской ТПП Антонина Катянина. Антонина Васильевна отметила:

«На протяжении многих лет система Торгово-промышленных палат Российской Федерации ведет планомерную работу по поддержке и развитию семейного предпринимательства.

Понимая высокую значимость становления семейного бизнеса для развития регионального предпринимательства и дальнейшей популяризации предпринимательской деятельности в нашей области, Брянская ТПП выделяет проекты, направленные на развитии семейного предпринимательства одним из основных приоритетов своей деятельности.

В 2019 году в Брянской области по инициативе нашей Палаты впервые был проведен региональный Форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешный регион», на котором обсуждались актуальные вопросы развития семейного предпринимательства в регионе.

В декабре 2020 года в рамках Третьего всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» - 2021.

Мы гордимся, что в число финалистов конкурса вошли предприниматели Брянской области: Максим и Кристина Пироговы (ООО МК «Интерика»), Кристина Шелемина (Семейный садовый центр «Like САД»), Семья Башкиных (ООО «РПК «Вилена»), семья Митиных (ООО «Семейный доктор»), семейство Агаджанян (ООО «Спецстройснаб»).

В марте 2021 года был дан торжественный старт проекту «100 Надежд бизнеса». Данный проект разработан специально для молодого поколения представителей семейных предприятий и направлен на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также формирование предпринимательских навыков. От Брянской области в данном проекте участвуют Дмитрий Редин (ТМ «Дело вкуса») и Алексей Башкин (ООО «РПК «Вилена»).

Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» в 2021 году продолжит работу по популяризации и развитию института семейного предпринимательства и предпринимательской деятельности в регионе».

Представители семейного бизнеса – ООО «Семейный доктор», ООО «РПК «Вилена», ИП Назаров А.А. («Звездное небо в вашем доме»), «Ювелирная Артель», ООО «Спецстройснаб», ООО «МК «Интерика», ИП Ребеко П.М, ИП Редин Е.В., ИП Ситников, ИП Хренов В.А., семейный садовый центр «Like САД», ООО «Облако Продакшн» презентовали свои проекты и рассказали, как развивают семейное дело.

Семейный бизнес сегодня, это не только предпринимательство, не только экономика. Семья в России была и остается опорой общества и государства. Те, кто занимается развитием семейного дела, вносят неоценимый вклад в развитие социально ответственного бизнеса в стране и нашем регионе.

Брянская ТПП