Как привлечь инвестиции в проекты малого и среднего бизнеса обсудили в Брянской ТПП

В Торгово-промышленной палате Брянской области продолжается Неделя предпринимательства.

26 мая в гибридном формате состоялся мастер-класс на тему «Как привлечь инвестиции в проекты малого и среднего бизнеса. Работа с инвесторами».

Инвестиции – это возможность развития бизнеса, двигатель современной экономики, фундамент, на котором стоит региональная экономика В дополнительных источниках финансирования нуждается многие предприятия и предприниматели. Какие существуют способы привлечение инвестиций в бизнес, какие бывают типы и виды инвестиционных проектов и многие другие смежные вопросы рассматривались на мастер-классе.

В его работе приняли участие эксперты и предприниматели региона.

Открыла мероприятие Президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина, которая поздравила представителей бизнеса с Днем российского предпринимательства и пожелала успехов в реализации новых идей и проектов.

Заместитель директора ГАУ «Агентство по сопровождению инвестиционных проектов» Дмитрий Солуянов рассказал участникам мероприятия об инструментах упаковки проекта для привлечения инвестиций.

Альтернативным способам привлечения финансирования на ранней стадии создания бизнеса уделил внимание Председатель комитета Брянской ТПП по финансовым рынкам и кредитным организациям Михаил Дриго, на практических примерах показав, как важно не пренебрегать финансовым анализом.

Об опыте торгово-промышленной палаты по продвижению региональных инвестиционных проектов проинформировал руководитель направления Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ, ответственный секретарь Научно-технического совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Звягин.

Директор Брянского филиала САО «ВСК» Екатерина Климова рассказала о приложении для предпринимателей – особые привилегии.

Спикеры ответили на актуальные вопросы представителей бизнеса и дали подробные разъяснения по тем направлениям, которые были особенно интересны предпринимателям.

Брянская ТПП