ТПП Краснодарского края – индустриальный партнер Краснодарского филиала РЭУ

ТПП Краснодарского края – индустриальный партнер Краснодарского филиала РЭУ

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель ТПП Краснодарского края Александр Ткаченко и директор Краснодарского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Анна Петровская.

Взаимодействие Палаты и университета нацелено на повышение практической направленности и качества подготовки специалистов на уровне высшего образования, совершенствование механизма формирования у специалистов профессиональных компетенций, кадровое обеспечение национальной экономики.

– Союз «ТПП Краснодарского края» – это прежде всего объединение предпринимателей, точка сборки бизнес-сообщества региона, то есть потенциальных работодателей выпускников университета. На площадке ТПП мы совместно решаем проблемы, связанные с развитием бизнеса Кубани, в том числе вопросы кадрового обеспечения предприятий. Наше участие в качестве экспертов при независимой внешней оценке образовательных программ РЭУ будет направлено на помощь молодым специалистам в профессиональной самореализации в государственных и коммерческих организациях края, – подчеркнул Александр Ткаченко.

Анна Петровская поздравила присутствующих с Днём российского предпринимательства. Она отметила:

– Именно в этот профессиональный праздник Филиал заключил соглашение о стратегическом партнёрстве и вхождении в состав Совета индустриальных партнеров крупнейшей организации края в сфере бизнес-сотрудничества Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» в лице председателя Александра Юрьевича Ткаченко. Выражаем огромную благодарность нашему партнёру и надеемся на многочисленные совместные проекты в сфере бизнес-образования, а также практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства обучающихся университета.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает участие специалистов Торгово-промышленной палаты в разработке и реализации образовательных программ Краснодарского филиала РЭУ, предоставление базы практик для студентов, организацию стажировок обучающихся и работников университета на площадке ТПП региона, совместное проведение научных исследований, конференций, семинаров и других мероприятий.

ТПП Краснодарского края