В ТПП Брянской области состоялось награждение лауреата Международной премии «Филантроп» Карины Жаковой

11 мая в Торгово-промышленной палате Брянской области состоялось награждение лауреата Международной премии «Филантроп» Карины Жаковой.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации более 10 лет поддерживает Международную премию «Филантроп» за выдающиеся достижения в области культуры и искусства» – уникальный проект поддержки творческих людей с ограниченными возможностями здоровья из разных стран.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией оргкомитет принял решение об организации вручения Премии в регионах. Президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина предложила провести награждение на площадке Брянской ТПП.

В церемонии награждения приняли участие: Карина Жакова и ее родные (мама Марина Валентиновна и бабушка Майя Николаевна), председатель Брянской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Баннов, начальник отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения отрасли департамента культуры Брянской области Марина Мосеева.

В своем приветственном слове Антонина Катянина отметила: «Лауреаты международной премии «Филантроп» – это особенные люди с безграничными творческими устремлениями, одухотворенные и с сильной волей. И нам особенно приятно, что среди лауреатов представитель Брянской области – Карина Жакова. Сегодня для Карины награждение Премией – это и праздник, и признание, и поддержка, пример и вдохновение для многих».

Карине Жаковой был вручен Диплом Лауреата II-й премии в номинации «Эстрадный вокал» и сертификат на получение 50 000 рублей. От ТПП Брянской области – радиомикрофон, от исполнительного директора ООО «Семейный доктор», члена Совета Брянской ТПП Ольги Митиной – подарочная карта на услуги клиники, от генерального директора АО «Брянконфи», члена Совета Брянской ТПП Игоря Шишонкова – продукция кондитерской фабрики.

Присуждение Премии людям, чье творчество является результатом их таланта и силы воли, стало доброй традицией общественной жизни России и зарубежья, проявлением социальной ответственности бизнеса, развитием традиций благотворительности и меценатства.

Брянская ТПП