Союз «Новгородская торгово-промышленная палата» выступил соорганизатором регионального конкурса «Экспортер года»

В течение марта Новгородская Палата занималась приемом заявок, оформлением документов и прочими вопросами организации конкурса в регионе.

По данным Правительства Новгородской области, несмотря на сложный 2020 год, количество экспортеров в Новгородской области выросло с 200 до 228, около 160 из них — субъекты малого и среднего предпринимательства. Что важно, экспорт осуществляется не только путем прямых поставок, но и через электронные торговые площадки,

В этом году в региональном конкурсе приняла участие 21 новгородская компания, добавлены 2 новых номинации - в сфере народных художественных промыслов и деревообрабатывающей промышленности. Таким образом, в семи номинациях определились 7 победителей.

Церемония награждения состоялась в рамках III региональной конференции «Экспорт – залог успешного бизнеса», которую организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

Победителям и призерам вручили дипломы, памятные статуэтки, а также ценные призы на обучение деловому английскому языку, инструментам продвижения в Интернете и навыкам эффективных продаж.

Среди победителей и призеров — компании-члены НТПП: ЗАО «Экспериментальный химический завод», гостевой дом «Три кота», ЗАО «Агромет», ООО «Кудесы», ООО "ПКФ "Новтехлес", ОАО «Энергомаш», АО "Гаро-Трейд", ООО "Виктория".

Пресс-служба Союза «НТПП»