ТПП Миасса помогает детским садам получить паспорта отходов

ТПП Миасса помогает детским садам получить паспорта отходов

Согласно законодательству детские образовательные учреждения обязаны иметь паспорта отходов – документ, регламентирующий обращение с отходами.

В соответствии с п.1 и п.3 статьи 14 Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», все юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I-IV классов опасности, обязаны оформить паспорта отходов. Теперь каждое образовательное учреждение обязано иметь такой документ. Торгово-промышленная палата Миасса оказывает помощь детским образовательным учреждениям в оформлении паспортов отходов, делает это быстро и качественно.

- Для получения паспортов отходов к нам уже обратилось 22 дошкольных образовательных учреждения, - сообщила президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина. – Готовые документы они получат в ближайшее время.

Очередные встречи по подаче заявок на оформление паспорта отходов состоялись сегодня – обращения приняты от МДОУ №14 и №48.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Миасского городского округа