Дан торжественный старт ежегодного специального проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса»

31 марта 2021 года дан торжественный старт ежегодного специального проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса». Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приняла участие в режиме ВКС, поприветствовав всех участников и организаторов проекта.

Проект ТПП РФ «100 надежд бизнеса» направлен на поддержку и развитие молодежного предпринимательства. В 2021 году к участию были приглашены представители молодого поколения различных семейных компаний из 81 региона России. Предполагается, что разработанная программа поможет в получении практических знаний и умений для эффективного управления бизнесом.

«100 надежд бизнеса» – это уникальный инструмент связи поколений действующих и будущих предпринимателей. В 2021 году Проект запускается в новом семейном формате, разработанном специально для молодого поколения – представителей семейных предприятий из всех регионов России. Преимуществами данного формата является вовлечение юных предпринимателей в уже существующий бизнес с целью его развития за счет синергии накопленного опыта и наставничества старшего поколения семейных предпринимателей с новыми знаниями, навыками и креативностью молодых», - прокомментировала Елена Дыбова, вице-президент ТПП РФ.

Председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Катенев отметил, что «молодежный бизнес - одно из перспективных направлений развития экономики страны, являющееся потенциалом ее роста. Его развитие играет важную роль в решении социально-экономических проблем, в частности, создании новых рабочих мест и подготовки высококвалифицированных кадров»,- сказал Владимир Катенев. «Проект будет способствовать привлечению молодежи в предпринимательство, мотивировать их принимать участие в семейном деле и формировать необходимые компетенции для построения успешных бизнес-стратегий»,- продолжил Юрий Бурчаков, президент СПб ТПП.

В мероприятии приняли участие Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития России, Александр Исаевич, генеральный директор АО «Корпорации «МСП», Олег Семененко, управляющий директор Управления GR и работы со специальными проектами ПАО Сбербанк, Владимир Уткин, заместитель директора ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам», обратившийся с приветствием к участникам проекта от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Секретами успеха семейных предприятий поделились Ольга Муравьева, генеральный директор кондитерской фабрики «Победа», Дмитрий Абрикосов, представитель кондитерской династии Абрикосовых, генеральный директор ООО «Товарищество А.И. Абрикосова Сыновей» и другие.

По итогам мероприятия все участники получили именные свидетельства. В декабре в рамках четвертого Всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия» будут подведены результаты проекта «100 надежд бизнеса».

Санкт-Петербургская ТПП