В ТПП Восточной Сибири рассказали о преимуществах добровольного медицинского страхования сотрудников

На площадке ТПП Восточной Сибири состоялся вебинар, организованный палатой совместно с членом ТПП ВС – Иркутским филиалом «Военно-страховой компании». В ходе мероприятия, участие в котором приняли более 30 представителей бизнеса, эксперты рассказали о преимуществах ДМС и инновационных страховых продуктах в этой отрасли.

Директор Иркутского филиала САО «ВСК» Иван Разумов отметил, что добровольное медицинское страхование сотрудников является сегодня важной частью социального пакета и корпоративной культуры любой компании. По его мнению, ДМС для работников представляет собой эффективный инструмент мотивации и управления, а для большинства соискателей, особенно ключевых специалистов, медицинская страховка является одним из важных факторов при выборе места работы.

Руководитель консалтингового отдела ООО «Эксперт-Консультант» Алевтина Шадрина отметила, что ДМС персонала экономически выгодно предприятию, поскольку позволяет получить налоговые льготы: в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ страховая премия по ДМС включается в расходы в размере 6% от суммы расходов на оплату труда и не облагается НДС.

Главный врач ООО «Медицинский Центр» (г. Москва) Людмила Денисова рассказала о наполнении современных программ добровольного медицинского страхования, использовании телемедицины в рамках полиса ДМС, а также возможностях получения застрахованными работниками лечения за рубежом с помощью полиса ДМС.

О санаторно-курортном лечении в учреждениях Иркутской области в рамках корпоративных программ ДМС рассказала генеральный директор АО «Клинический курорт «Ангара», председатель профильного комитета ТПП Восточной Сибири Ольга Князюк. Она отметила, что санаторно-курортные организации в Приангарье располагают практически всеми известными в мире видами лечебных минеральных вод, лечебных грязей и других природных лечебных ресурсов, которые могут обеспечить всестороннее оздоровление работников. Кроме того, на базе ведущих санаториев региона организована эффективная медицинская реабилитация пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

В заключение видеоконференции заместитель директора Иркутского филиала «ВСК» Ирина Картавцева рассказала о работе и функционале мобильного приложения «ВСК Страхование».

По вопросам участия в обучающих мероприятиях палаты предприниматели могут обращаться в Учебный центр ТПП ВС по тел. (3952) 20-21-76, эл. почта: cdo@tppvs.ru.

Пресс-служба ТПП Восточной Сибири