В Торгово-промышленную палату Восточной Сибири вступили 13 компаний

В Торгово-промышленную палату Восточной Сибири вступили 13 компаний

Первое в текущем году заседание Совета ТПП Восточной Сибири состоялось 24 марта. Мероприятие прошло под руководством председателя Совета директоров АО «Саянскхимпласт» Виктора Круглова в формате видеоконференции. Члены Совета рассмотрели ряд вопросов, касающихся текущей деятельности палаты.

Одним из основных вопросов повестки стал прием в состав ТПП ВС новых членов. В этот раз в крупнейшее бизнес-сообщество региона вступили тринадцать компаний из различных сфер экономики, в том числе производственные предприятия, организации оптовой торговли, компании-перевозчики, индивидуальные предприниматели и др. В частности, членами палаты стали: ИП Горюнова Татьяна Олеговна, ООО «Мегаполис», ООО «Шик», ООО «Гардарика Интернешнл», Филиал АО «Открытие Брокер» в г. Иркутске, ООО «Март», ООО «Иркутский завод гусеничной техники», ООО «Швейная Иркутская Компания «Узоров», Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ООО «Прибайкалье», ООО «Мега», ООО «ЭкспортТранс» и ООО «ВостСибСнаб». Представители компаний рассказали о направлениях своей деятельности, а также поделились видением перспектив сотрудничества с палатой, в том числе в период продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции.

Члены Совета также утвердили финансовый отчет за 2020 год и финансовый план ТПП Восточной Сибири на текущий год. Кроме того, решением Совета палаты установлен размер вступительных и членских взносов, внесены актуальные изменения в положения профильных комитетов Союза «ТПП ВС», согласованы изменения в Устав объединения. Отдельным постановлением определена дата созыва внеочередного XI Съезда Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири» - 19 мая 2021 года и определены вопросы его повестки.

Напомним, ТПП Восточной Сибири – крупнейшее бизнес-объединение Иркутской области, в которое входят около 500 организаций крупного, малого и среднего бизнеса, банков, научных, образовательных и оздоровительных учреждений, различных ассоциаций. В составе палаты действует несколько подразделений, в том числе Департамент поддержки предпринимательства и ВЭД, который оказывает полный комплекс услуг для бизнеса – от консультаций по вопросам выхода на международные рынки до организации целевых бизнес-миссий и проведения В2В переговоров. Многие услуги для членов палаты предоставляются бесплатно или на льготных условиях.

Пресс-служба ТПП Восточной Сибири