Новгородский хостел получил Свидетельство о присвоении категории при содействии Торгово-промышленной палаты

Специалисты Союза "Новгородская торгово-промышленная палата" совместно с экспертом, проводившим классификацию средства размещения Анной Сомовой (Санкт-Петербургская Торгово-промышленная палата), вручили новгородскому хостелу "Академ ВН" Свидетельство о присвоении категории.

Это уже пятый отель Новгородской области, который получает свидетельство при содействии НТПП.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года вступили в силу нормы, предусматривающие переход от добровольной к обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения (Федеральный закон от 5 февраля 2018 г. № 16-ФЗ), согласно которым классификацию и присвоение категории должны пройти все гостиницы на территории России, при этом новые требования будут вводиться поэтапно:
до 1 июля 2019 года - для гостиниц с номерным фондом более 50 гостиничных номеров;
до 1 января 2020 года - для гостиниц с номерным фондом более 15 гостиничных номеров;
до 1 января 2022 года - для всех гостиниц.

Законом предусмотрен запрет на предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице соответствующей категории, а также на использование гостиницами несоответствующей категории.

Пресс-служба Союза «Новгородская ТПП»