Брянские компании принимают участие в деловом мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле»

Брянские компании принимают участие в деловом мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле»

С 27 по 29 октября Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» и компании региона принимают участие в Международном деловом мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле», организованном Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты.

«Бизнес Дни в Гомеле» - это эффективная диалоговая площадка для установления прямых деловых контактов, выработки стратегий сотрудничества, обсуждения актуальных вопросов развития бизнеса и новых инструментов привлечения клиентов, обмена опытом.

Как отметили организаторы, за пять лет в 18 таких дискуссионных сессиях приняли участие более 2 тыс. компаний из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из России, Казахстана, Украины, Армении, Польши, Германии, Италии, Словакии, Франции, Бельгии, Израиля, Китая, Вьетнама, Австралии, ОАЭ, Канады и других. География стран-участниц ежегодно расширяется, это подтверждает интерес к Гомельской области и «Бизнес-дням в Гомеле».

В этом году мероприятие впервые проходит в виртуальном формате на интернет ресурсе GOMEL PRO BUSINESS http://biz.ccigomel.by/. Этот продукт создан в помощь активному деловому сообществу для поиска новых партнеров, участия в белорусских и зарубежных онлайн мероприятиях в режиме 24/7. На портале Гомельского отделения БелТПП https://ccigomel.by/ уже размещены рекламные материалы и коммерческие предложения на русском и английском языках более чем 200 компаний из 22 стран, среди которых и брянские компании.

В рамках программы мероприятий 27 октября состоялся круглый стол, посвященный вопросу «Взаимодействие ассоциаций бизнеса – конкуренция или эффективный диалог?».

В мероприятии приняли участие представители бизнес-ассоциаций более чем из 10 стран мира, среди которых Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Хорватия, Китай, ОАЭ, Австралия, Турция и др.

От ТПП Брянской области во встрече принимал участие заместитель руководителя Центра развития предпринимательства – Сергей Гудовский. В рамках встречи он рассказал об успешном опыте развития межрегионального сотрудничества Брянской области с регионами Беларуси, и подчеркнул важность и необходимость расширения взаимодействия ассоциаций, союзов, торгово-промышленных палат, как ресурсе, направленном на развитие деловых связей, поиск потенциальных партнеров и новых решений в бизнесе.

В рамках проводимой сессии компании Брянской области - ООО «БР Лайтинг» и ООО «ЭКОГРИНТЕК» проведут онлайн презентации о собственно разработанных инновационных технологиях для АПК, а именно расскажут об установках по выращиванию мини-клубней картофеля, позволяющих получать от 3-х до 4-х урожаях в год и многоярусных аэропонных и гидропонных установках по выращиванию листовых салатов и пряных трав.

Брянская ТПП