Во время бизнес-коллапса ТПП Ставропольского края проводит видео-консультации для бизнеса

Все вопросы, поступающие на «горячую линию» ТПП СК, постоянно анализируются. Выявлены самые часто задаваемые из них. Именно таким стали посвящены выпуски постоянной видеорубрики палаты «Наша практика», автором и ведущим которой является советник президента ТПП СК по юридическим вопросам, опытный практикующий юрист Сергей Косинов.

Видеоконсультации бизнесу оказываются по самым актуальным темам, в том числе касательно предоставления отсрочки по арендной плате за недвижимое имущество, вне зависимости от того, кто является его собственником. Согласно последним изменениям в законодательстве, предприниматели, которые осуществляют свою деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, вправе получить отсрочку до 1 октября текущего года. Применительно к Ставропольскому краю, отсрочка по арендной плате предоставляется на следующих условиях:

• в период с 18 марта до 1 июля текущего года - в размере 100% арендной платы,

• в период с 1 июля по 1 октября 2020 года - в размере 50 % арендной платы.

При этом образовавшаяся в результате предоставленной отсрочки задолженность по арендной плате подлежит погашению в течение двух лет, начиная с 2021 года.

Разъяснения на тему кредитных каникул также востребованы обращающимися предпринимателями.

Субъекты МСП вправе получить отсрочку по уплате кредитов сроком до 6 месяцев при соблюдении следующих условий:

• во-первых, кредитный договор должен быть заключен до 3 апреля 2020 г.;

• во-вторых, заемщику необходимо подать соответствующее требование в кредитную организацию;

• в-третьих, заемщик должен осуществлять свою деятельность в отрасли, которая в наибольшей степени пострадала от ограничительных мер, вызванных пандемией.

Свои вопросы предприниматели могут задавать на «горячую линию ТПП Ставропольского края», они не останется без ответа.

Палата оказывает широкий спектр услуг для бизнеса, в том числе и юридических, начиная от консультаций и до комплексного сопровождения.

ТПП Ставропольского края