В Брянской ТПП обсудили первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

24 марта Президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Антонина Катянина провела рабочее совещание с председателями комитетов Брянской ТПП по вопросу первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие председатель комитета Брянской ТПП по предпринимательству в сфере туризма, руководитель ГК «Раздолье» Игорь Тительман, председатель комитета Брянской ТПП по финансовым рынкам и кредитным организациям, профессор, д.э.н. Брянского филиала УКЦ «Ликей» Михаил Дриго, председатель комитета Брянской ТПП по содействию профессиональному и бизнес-образованию, к.ю.н., доцент, директор филиала ФГБОУ «РЭУ им. Г.В. Плеханова» Галина Авдеенко, заместитель председателя комитета Брянской ТПП в сфере медиакоммуникаций, генеральный директор ООО «Акватория» Мария Сергеенко, вице-президент Брянской ТПП Владислав Шнекутис.

Антонина Васильевна ознакомила участников совещания с Постановлением Правительства Брянской области о введении режима повышенной готовности на территории Брянской области в связи с угрозой распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции (COVID-19), с планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, подготовленным Правительства РФ, с дорожной картой поддержки предпринимательской деятельности в регионе в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и преодолению последствий её распространения, которую разработала ТПП Брянской области.

Президент Брянской ТПП проинформировала о том, что на сайте Торгово-промышленной палате России открыта «горячая линия» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с рапространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). На сайте ТПП Брянской области создан раздел, где размещаются первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

ТПП Брянской области оперативно подготовила и направила в ТПП РФ предложения для включения в пакет мер Правительства Российской Федерации по поддержке МСП в связи с чрезвычайными мерами в экономике. В предложениях аккумулированы все обращения предпринимателей региона.

Союз «Торгово-промышленная палата Брянской области» приглашает предпринимателей региона принять участие в мероприятиях Дорожной карты поддержки предпринимательской деятельности в регионе в связи с коронавирусной инфекцией (COVID-19) и преодолению последствий её распространения и высказать свое мнение.

Брянская ТПП