Сразу две выставки – «ВладПродЭкспо» и «Для всей семьи» – начали работу в Экспоцентре ТПП Владимирской области

С 4-го по 7 сентября в Экспоцентре ТПП Владимирской области работают сразу две выставки – «ВладПродЭкспо» и «Для всей семьи», одни из самых популярных и любимых у владимирцев. В этом году в них принимают участие 137 экспонентов из 26 регионов и Республики Беларусь.

— В выставках Торгово-промышленной палаты участвуют только проверенные производители и поставщики. Торгово-промышленная палата проводит экспертизу качества продуктов питания социальной сферы, поэтому некачественной продукции тут быть не может, – подчеркнул президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов.

На торжественном открытии участников и гостей выставок приветствовали также вице-президент ТПП Владимирской области Дмитрий Кузин, директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов, начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации г. Владимира Татьяна Терентьева, директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Александр Синюков и председатель регионального Совета ассоциации «Возрождение села» Елена Дегтярева.

– Пищевая промышленность во Владимирской области показывает устойчивый рост объемов производства. За семь месяцев этого года произведено продукции на 3,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Предприятия аграрного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности обеспечивают потребность населения региона в молоко- и мясопродуктах, свежих овощах, хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделиях и многих других продуктов питания, - отметил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Константин Демидов.

Межрегиональная выставка «ВладПродЭкспо» организована уже в 18-й раз. Она располагается на первом этаже Экспоцентра и специализируется на продаже продуктов питания и товаров сельхозпроизводства.

Среди постоянных экспонентов выставки – ООО «Меленковский консервный завод», ПОВО «Владзернопродукт», ПО «Хлебопродукт», ООО ТД «Алонка», ООО «Сэр Сыр Джон» и т.д.

Стоит обратить внимание на таких участников, как ООО «Киржачская трапеза» (ручное производство экологически чистых полуфабрикатов), ООО «Мармеладная сказка» (производство натурального, 100% постного, низкокалорийного желейного мармелада), компанию «Сибирские кедры» (продукция воссоздана по старинным рецептам сибирской травницы).

ООО «Афонский сад» предлагает покупателям натуральные продукты из Греции: оливковое масло со святой горы Афон, масло Extra Virgin и ПОМАС, бочковые и сушеные оливки и маслины, всевозможные пасты – кунжутные, с семенами льна, арахисовые.

Представители калининградской фирмы ООО «Молгато» привезли во Владимир электросушилки для пищевых продуктов.

В широком ассортименте на ярмарке представлен экологически чистый мед с пасек Владимирской, Волгоградской и Калужской областей.

Кроме большого разнообразия качественных продуктов питания, на «ВладПродЭкспо» можно приобрести садовый инвентарь, удобрения, товары для дома и дачи.

Выставка «ВладПродЭкспо» – это не только презентация продукции, но и сюрпризы для покупателей. Огромное количество продуктов (в том числе и новинки рынка!) можно попробовать на вкус, а уже потом «проголосовать кошельком» за понравившийся товар.

Традиционно выставку сопровождает деловая программа. В ее рамках состоится ежегодный конкурс качества продукции предприятий-экспонентов. Победители конкурса получат медали.

Межрегиональная выставка-ярмарка «Для всей семьи» проходит уже в 5-й раз. Под нее отведен второй этаж экспоцентра. Участники этой выставки – популярные фирмы-производители и продавцы домашнего текстиля, предметов интерьера, мужской, женской и детской одежды, обуви, косметики, аксессуаров.

ИП Барышев М.В. предлагает финскую одежду куртки, ветровки.

Предприятие «Ковровский трикотаж» разрабатывает, производит и продает детский верхний вязаный трикотаж: качественные, теплые и стильные жакеты и джемперы, выполненные в классическом норвежско-скандинавском стиле.

Обувное ателье из Мурома Light Steps по индивидуальным заказам шьет мужскую и женскую обувь по итальянским лекалам из натуральных материалов.

Компания «Армада» из Коврова привезла эксклюзивную коллекцию женских блузок из натуральных итальянских тканей.

ТД «Элторг» представляет ручной инструмент и расходные материалы, хозяйственный инвентарь, товары для дома и сада.

Традиционно выставку «Для всей семьи» сопровождают творческие мастер-классы. Вместе с представителями клуба «Ветеран» можно изготовить сувениры из ткани и бисера. С мастерицами из клуба лоскутного шитья «Лада» – сделать из шелковой ленты заколки для волос, «птицу благих вестей», лоскутный мячик, тряпичную куколку.

На открытой площадке перед Экспоцентром председатель правления ВРООЦ «Берегиня» О.Т. Румянцева проводит консультации по уходу за кустарниками и цветами.

Открыта продажа плодово-ягодных саженцев, садовых роз и других цветов. Представители питомников гарантируют практически стопроцентную приживаемость растений.

Автосалон «АвтоТракт» представляет последние модели из линейки автомобилей LADA.

Пресс-служба ТПП Владимирской области