Содействие экспортёрам Подмосковья в поиске новых рынков. В ТПП МО прошёл семинар “Практика увеличения экспорта в страны Евросоюза”

Одной из главных задач Торгово-промышленной палаты является содействие развитию экспорта и торгово-экономического сотрудничества Подмосковных предприятий с зарубежными странами.

В целях реализации этой задачи сегодня на площадке ТПП МО прошел семинар “Практика увеличения экспорта в страны Евросоюза”, проводимый Торгово-промышленной палатой Московской области совместно с Фондом Поддержки Внешнеэкономической деятельности Московской области.

На семинар, который также транслировался онлайн, собрались представители предпринимательского сообщества с всего Подмосковья и 15 муниципальных ТПП.

С приветственным словом к участникам обратился Начальник Управления промышленной политики при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области Олег Исаев и исполнительный директор Фонда ВЭД МО Алексей Плетнев.

Семинар провел Директор по развитию Балтийско-Евразийской Палаты Сергей Кудрявцев. Слушатели семинара получили ответы на актуальные вопросы по особенностям ведения внешней торговли в отношении их товаропотоков на территории ЕС, и получили обзор структуры налогово-таможенной системы Евросоюза, связанной с трансграничной торговлей, а также обзор бизнес-среды ЕС в целом.

ТПП Московской области