НТПП помогает организовать большое производственное совещание в Великом Новгороде

Представители Союза «Новгородская торгово-промышленная палата» приняли участие в заседании рабочей группы по подготовке Второго производственного совещания по вопросам развития промышленности Новгородской области, которое состоится в сентябре 2019 года. Палата вновь выступит застройщиком выставки промышленных и инновационных предприятий региона.

Виктор БЫКОВ, президент НТПП: По опыту прошлого года мы видим, что это большое мероприятие представляет собой самый широкий круг взаимодействия на единой площадке — вместе соберутся гости федерального уровня, члены регионального Правительства, главы районов области, бизнес-ассоциации, руководители предприятий, предприниматели, стартапы, а также студенты и школьники — значительная часть внимания будет уделена профориентации и перспективному трудоустройству на предприятиях. Мы сегодня нацелены на поддержку этого события, чтобы как можно больше разных бизнесов могли органично «влиться» в процесс. Информируем предпринимательское сообщество о возможностях - Правительство открыто к диалогу и предложениям.

В рамках совещания традиционно демонстрируются лучшие инженерные, инновационные, технические разработки, победители конкурсов. В то же время — это интересное событие для горожан — на главной городской площади свою продукцию представят ведущие компании. Можно будет оценить культурные и туристические проекты, также наполняющие околопредпринимательскую инфраструктуру, например, уникальный фестиваль русского костюма «Сарафан». Ведущим бизнес-объединениям предложено  организовать и провести собственные мероприятия, в нетривиальных формах: игры, квесты, экскурсии, викторины.

В 2018 году более 30 предприятий  продемонстрировали радиотехнику, огнеупоры, медицинские разработки и проч., а также на нескольких рабочих площадках обсудили варианты поддержки и другие важные вопросы с представителями федеральных структур. Тогда же были подписаны соглашения о формировании в Новгородской области двух промышленных кластеров: первый - медико-реабилитационный, второй - ориентированный на разработку и организацию производства инновационных средств измерений. В рамках промышленной выставки несколько предприятий выразили намерения о подписании соглашений.

Пресс-служба Союза «НТПП»