Бизнес и власть на площадке ТПП Миасса

Бизнес и власть на площадке ТПП Миасса

- Честный разговор без пафоса и «мыльных пузырей», в результате которого партнеры ТПП должны получить максимум полезной информации, - так определила суть разговора, который состоялся в рамках Недели бизнеса в Торгово-промышленной палате Миасса, ее президент Елена Сюткина. – Вопрос привлечения инвестиций - очень важен для предприятий Миасса и предпринимателей. Поэтому мы хотим сегодня предметно и конкретно поговорить с нашими партнерами.

Основным спикером информационно-методической конференции «Взаимодействие с инвестором: поддержка региональных проектов» стал директор Департамента содействия инвестициям и инновациям Торгово-промышленной палаты России Алексей Вялкин:

- Перед началом этого мероприятия мы побывали на нескольких миасских предприятиях, пообщались с их руководителями, провели консультации, обменялись информацией. Скажу честно, проблемы в регионах схожие. Я это знаю не понаслышке, бываю в разных регионах. Президент ТПП РФ Сергей Николаевич Катырин всегда поддерживает нас в стремлении выезжать в регионы, получать необходимую обратную связь.

Для партнеров ТПП Миасса Алексей Вялкин подробно рассказал о возможностях системы торгово-промышленных палат в привлечении инвестиций, привел конкретные примеры, подробно ответил на интересующие предпринимателей вопросы.

Участники отметили практическую значимость прозвучавшей информации, ряд предпринимателей запросили пакет документов для участия в проектах ТПП РФ.

Пресс-служба ТПП Миасса