Заседания НО НП «Ассоциация «Дзержинскхимрегион» и комиссии по экономике, инвестициям, промышленности, градостроительству, предпринимательству Общественного Совета

Президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская приняла участие в работе совместного заседания НО НП «Ассоциация «Дзержинскхимрегион» и комиссии по экономике, инвестициям, промышленности, градостроительству, предпринимательству Общественного Совета при  Главе города Дзержинска.

В работе совместного заседания также приняли участие руководитель отдела гражданских отраслей промышленности минпромторга Сергей Ваганов, заместитель генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Зеленкевич, председатель Общественного совета при главе города Дзержинска Валерий Чумазин, президент НО НП «Дзержинскхимрегион» Галина Савченкова, директор департамента экономического развития и инвестиций администрации г.Дзержинска Наталья Китаева, руководители промышленных предприятий, предприниматели.

На заседании были рассмотрены вопросы: реализация национальных проектов в Нижегородской области, повышение конкурентоспособности экономики в городском округе город Дзержинск, презентация предприятия ФГУП «НИИ полимеров», ознакомление с работой загородного отеля «Чайка», работа сети АЗС «ИРБИС» с юридическими лицами.

Президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская выступила на заседании с докладом «Повышение конкурентоспособности экономики в городском округе город Дзержинск». В своем докладе она остановилась на проблемах, сдерживающих развитие промышленности и бизнеса, и предложила пути их решения. Это развитие индустриальных парков и кластеров на территории г.Дзержинска, доступность мер господдержки, стабилизация нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности, усиление совместной работы Палаты, бизнес-омбудсмена и контрольно-надзорных органов, активное участие в реализации проектов, направленных на подготовку квалифицированных кадров.

«Для решения проблем, которые были озвучены на заседании, в Палате будут проводиться разные мероприятия с привлечением представителей органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, специалистов Минпромторга, - отметила президент ТПП г.Дзержинска Елена Разумовская. - Объединенная работа Палаты и «Дзержинскхимрегиона» даст более эффективный результат в решении проблемных вопросов, касающихся жизнедеятельности Дзержинска».

ТПП г. Дзержинска