Учреждено почетное звание «Заслуженный предприниматель Самарской области»

Учреждено почетное звание «Заслуженный предприниматель Самарской области»

В 2015 году члены комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства Общественной палаты Самарской области во главе с президентом ТПП Самарской области Валерием Фомичевым выступили с предложением об учреждении почетного звания «Заслуженный предприниматель Самарской области».

В результате проделанной работы Постановлением Губернатора Самарской области № 70 от 21.03.2016 г. «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 04.06. 2013 № 135 «О почетных званиях Самарской области» было учреждено вышеуказанное звание.

При Торгово-промышленной палате Самарской области была создана экспертная комиссия, которая даёт предварительные заключения о кандидатурах, представляемых к присвоению почетного звания «Заслуженный предприниматель Самарской области».

В состав комиссии входят представители профильного министерства, общественных объединений предпринимателей, члены Совета ТПП Самарской области.

29 апреля состоялось очередное заседание комиссии, на котором были рассмотрены 5 кандидатов. Это достойные представители бизнес-сообщества региона, которые ведут социально-ответственный бизнес и занимают активную гражданскую позицию.

Заключение комиссии по каждому кандидату будут направлены на рассмотрение Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

ТПП Самарской области