Уральская ТПП организовала деловой визит в Стамбул

Уральская ТПП организовала деловой визит в Стамбул

Делегация предпринимателей Свердловской области находится с деловым визитом в Стамбуле. В ходе четырехдневной поездки они примут участие в деловом форуме Свердловской области и Турецкой Республики, который пройдет в Комитете внешнеэкономических связей ТР (DEIK), а также проведут переговоры с турецкими коллегами.

В состав делегации входит несколько предприятий, представляющих самые разные отрасли экономики Свердловской области. В частности, ООО «КапрАл Бридж» занимается производством токопроводов с воздушной изоляцией, которые применяются на всех типах электростанций, на нефтеперерабатывающих и горно-обогатительных предприятиях, в химической промышленности и прочих промышленных предприятиях.

Торгово-производственная компания «ПожРесурс-Урал» одной из первых в России освоила выпуск противопожарного стекла и перегородок, дверей из оцинкованной стали. Кроме того, является эксклюзивным поставщиком широкого ассортимента противопожарных преград и осуществляет лицензионный монтаж.

«Портновская мануфактура «SHISHKIN» работает в индустрии мужской моды около десяти лет. Уральский бренд за это время уверенно занимает зарубежные рынки. В состав группы компаний входит три предприятия, каждое из которых осуществляет комплексные услуги по разработке, производству и поставке коллекций одежды и аксессуаров под заказ.

В первый день визита представители компаний приняли участие в презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Свердловской области для представителей деловых кругов Турецкой Республики и провели переговоры с компаниями TEKFEN, ENPRODE ENGINEERING & CONSTRUCTIONи FEKA İNŞAAT SANAYİ VE TİCARET A.Ş. Затем состоялись выездные встречи с коллегами из турецких компаний RönesansHolding, GAYETEKSTekstilInsaatOtomotivSanayiTicaretveLtd. Sti., IPEKFantaziTekstilTic. veSan. A.S. и JMKTekstilSanayi. veTicaretA.S. Во второй день состоялся Российско -Турецкий деловой Форум в котором приняли участие: Дурсун Топчу, вице-президент Торговой палаты Стамбула, Айдар Гашигуллин, торговый представитель Российской Федерации в Турецкой Республике, Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области, Михаил Козлов, начальник управления международных и внешнеэкономических связей Уральской ТПП.

Деловая миссия предпринимателей Свердловской области, организованная Уральской ТПП, продлится до 16 марта.

----------------------

Комитет внешнеэкономических связей Турции (DEIK) был создан в 1986 году. Его учредителями стали еще 8 крупных объединений деловых кругов страны, среди которых: Ассоциация турецких промышленников и предпринимателей, Фонд экономического развития, Ассоциация внешней торговли Турции, Союз турецких подрядчиков, Турецкая конфедерация ассоциаций работодателей, Союз сельскохозяйственных палат Турции и Ассоциация координации иностранного капитала. Комитет внешнеэкономических связей Турции является неправительственной некоммерческой организацией, основной задачей которой является содействие развитию международных торгово- экономических и научно-технических связей турецких организаций, фирм и банков.

Уральская ТПП