Президент ДМТПП принял участие в совещании с руководством Палаты России

Президент ДМТПП принял участие в совещании с руководством Палаты России

26 февраля прошла встреча руководства ТПП РФ с главами муниципальных Палат Московской области. Обсуждали участие Палат в проектах, которые инициирует и продвигает Палата России. Дмитровская ТПП реализует более 10 проектов инициированных Российской Палатой, наиболее активно – те проекты, которые востребованы бизнес-сообществом округа. Президент Дмитровской ТПП Валерий Логачев выступил с докладом на эту тему и рассказал об успешных проектах, которые вызвали интерес деловой общественности, в частности о проекте «Рабочие кадры под ключ». Более 350 школьников посетили 23 предприятия Дмитровского городского округа. Традиционный форум-выставку «Кадры для экономики» ежегодно посещают более 600 выпускников школ. По решению Совета директоров руководители предприятий участвуют в благотворительных акциях, в частности в прошлом году было собрано более 1 миллиона рублей на проведение районного конкурса «Путевка в жизнь». Самый большой вклад внесли завод МЖБК и ФГУП НАМИ. Старшеклассники, победившие в конкурсе, получили гранты. В этом году акцию решили продолжить. Это стимулирует интерес молодежи к рабочим специальностям и помогает выбрать востребованную в регионе профессию. Валерий Логачев в своем докладе подчеркнул значимость этого проекта и предложил тиражировать опыт Дмитровской ТПП в других регионах Московской области и России.

Палаты Московской области создали единую сеть организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, которая позволяет быстро и эффективно внедрять новые проекты, такие как «Мой бизнес». Важное направление взаимодействия ТПП – проведение экспертных работ, а также экспертиз для регистрации товарных знаков и патентов и в сфере интеллектуальной собственности. У ДМТПП это направление в приоритете, развитие экспертной деятельности, по мнению руководства Палаты, - это перспективно и актуально.

Сегодня на территории Московской области в системе торгово-промышленных палат - ТПП МО и 34 палаты муниципальных образований. Совет ТПП РФ признал соответствующими Стандарту деятельность 7 муниципальных Палат. В их числе и Дмитровская ТПП.

Дмитровская муниципальная ТПП