Бизнес-миссия делегации Республики Мордовия в Финляндию

Бизнес-миссия делегации Республики Мордовия в Финляндию

12-14 ноября 2018 года при содействии Торгпредства РФ в Финляндии состоялась бизнес-миссия делегации Республики Мордовия в Финляндию. Делегацию возглавил Глава Республики Мордовия - Волков В.Д.

12 ноября прошли переговоры деловых кругов Мордовии в Центральной торговой палате Финляндии. По результатам переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» и Центральной торговой палатой Финляндии. От ТПП РМ Соглашение подписал директор палаты Константин Пакшин, от финской стороны — исполнительный вице-президент палаты Тимо Вуори.

В этот же день состоялась встреча директора ТПП РМ Константина Пакшина с генеральным директором Финско-Российской торговой палаты Яаной Реколайнен.

14 ноября в рамках визита делегация Мордовии приняла участие в «Дне российских регионов» в Торгпредстве РФ в Финляндии. Для финских деловых кругов прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Мордовия, презентация ТПП РМ и предприятий Мордовии.

Предприятия и организации Мордовии провели встречи и переговоры в более чем 10 министерствах и ведущих финских компаниях, организациях, научных и образовательных центрах в городах Хельсинки и Тампере.

ТПП Республики Мордовия