Предприниматели оценили благотворительный аукцион, организованный Союзом «Новгородская ТПП»

В ноябре в рамках церемонии награждения городского конкурса «Предприниматель года-2018», соорганизатором которой выступила НТПП, Палата впервые провела благотворительный аукцион.

Благотворительный фонд «Звездный порт» давно сотрудничает с НТПП и является ее членской организацией. Взаимодействие с фондом осуществляется на постоянной основе, его адресные запросы через Палату передаются предпринимателям региона, которые всегда имеют возможность помочь подопечным фонда: детям, пожилым людям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мы особенно ценим прозрачность работы, тот факт, что все отчеты и реализованные добрые дела подкрепляются документально и выставляются руководителем Фонда Татьяной Черневой в социальных сетях. Каждый, оказавший Фонду поддержку, будь то предприниматель или физическое лицо, может увидеть, куда именно пошли его средства, - сообщили в НТПП.

А на церемонии, где собралось немало местных предпринимателей, Палата решила предложить бизнесу новую для себя форму — благотворительный аукцион.

Художественные работы на заданную тему для аукциона выполнили новгородские мамы («МаМы - название проекта»), которые сегодня своими силами осуществляют ремонт в центре Фонда. Планируется, что в этом центре будут проводиться реабилитационные мероприятия для мам неизлечимо больных новгородских детей и самих малышей, а также мастер-классы, встречи. Мамам, которые зачастую вычеркнуты из социальной жизни, будут предоставлены рабочие места, и они смогут выполнять какие-то работы по несколько часов в день. Есть идея предоставлять рабочие места молодым людям с ограниченными возможностями, а еще мечта Фонда — всё меньше и меньше зависеть от пожертвований, а больше развивать собственные коммерческие и социальные инициативы. Для этого, в первую очередь, и нужен центр — место комплексного решения всех вопросов. Поэтому Фонду сегодня важна любая финансовая помощь, материалами или трудовыми ресурсами.

В рамках аукциона художественные работы приобрели компании "ГЕОСТРОЙ" и "ЭКО ТРЕЙД", которые, кстати, являются активными членами НТПП. Вырученные средства переведены на расчетный счет Фонда, и станут небольшим подспорьем в большом деле реализации планов благотворительной организации.

Палата поблагодарила руководителей предприятий за активность и неравнодушие и сообщила, что традиция проведения благотворительных аукционов на мероприятиях НТПП будет продолжена. Это первый опыт, и он оказался простым, интересным и полезным решением для всех его участников.

Пресс-служба Союза «НТПП»