Команда Липецкой ТПП приняла участие в Международном полицейском турнире по мини-футболу

Новости

8-12 октября 2018 года в Голландии состоялся 36-й Международный полицейский турнир по мини-футболу (WPIST-2018), собравший более 3000 сотрудников правоохранительных органов и госслужащих из 54 стран мира. 208 команд соревновались за Кубок чемпиона в четырех категориях: мужчины, женщины, мужчины 35+, мужчины 45+.

Липецкую область при поддержке администрации региона и Липецкой торгово-промышленной палаты, представляла совместная команда Липецкой торгово-промышленной палаты и Липецкого регионального отделения Всероссийской полицейской ассоциации МПА.

Липецкая команда играла в основной категории – мужском турнире, где соревновались 102 команды. Липчане провели 10 игр, забили 18 голов и пропустили всего 3 мяча. Одержав ряд побед над итальянской, немецкой, румынской, голландской, португальской и словенской командами, вышла в 1/8, где уступила сборной из Калининграда.  Таким образом, в этом году липецкая команда завоевала 8-е место. Победителями турнира стали футболисты из Украины, в финале переигравшие хорватов.

Липецкая торгово-промышленная палата активно поддерживает деятельность, способствующую развитию спорта и здорового образа жизни. В этом году команда участвовала в престижном турнире в пятый раз и вновь показала отличные результаты. Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов поздравил игроков с успешным завершением чемпионата и подчеркнул, что участие команды в таком престижном зарубежном турнире уникально, это работает на Липецкую область, укрепление ее позитивного имиджа на межрегиональном и международном уровне.