В Липецкой торгово-промышленной палаты состоялся технический семинар-презентация по теме: «Современное деревянное домостроение»

19 сентября 2018 года на площадке Липецкой торгово-промышленной палаты состоялся технический семинар-презентация по теме: «Современное деревянное домостроение»

Мероприятие было организовано АО «ТАМАК» (г. Тамбов) и «Центром поддержки предпринимательства Липецкой области», который действует на базе Липецкой ТПП.   Деревянные дома строят уже многие тысячи лет, но дерево как строительный материал до сих пор не исчерпал свой потенциал, а  современные технологии кардинально меняют устоявшиеся представления о деревянном домостроении. На встрече участники семинара узнали о современных технологиях в деревянном домостроении,  о новых возможностях производства и различных формах сотрудничества с АО «ТАМАК» при строительстве домов.

АО «ТАМАК» - одно из ведущих  предприятий в сфере индустриального деревянного домостроения в России (100% австрийский капитал). На сегодняшний день у  компании  более шестидесяти партнеров по всей России и за ее пределами, при участии которых построено более одного миллиона квадратных метров  зданий  различного назначения.

Более 32 лет  основными направлениями производственной деятельности компании являются быстровозводимые каркасно-панельные дома по немецкой технологии и производство цементно-стружечных плит (ЦСП). С 2000 года компания «ТАМАК» производит  дома из  клееного профилированного бруса и фахверковые дома. С 2001 года, помимо сертификации в России, клееный брус и технология его изготовления ежегодно проходит проверку качества в немецком институте «Otto-Graf-Institute». Каркасно-панельные дома сертифицируются Австрийским институтом «Holzforchung».

АО «ТАМАК» - единственный российский экспортер каркасно-панельных домов в Европу! Встречу проводили: Лысикова Виктория - менеджер по развитию АО « ТАМАК» и Петров Василий - руководитель группы домостроения  АО « ТАМАК».

Пресс-служба Липецкой ТПП