В Ленинградской областной ТПП состоялся Российско-Пакистанский деловой форум

В Ленинградской областной ТПП состоялся Российско-Пакистанский деловой форум

6 сентября 2018 г. в Ленинградской областной торгово-промышленной палате открылся Российско-Пакистанский деловой форум, организованный Отделом внешеэкономических связей ЛО ТПП. В форуме приняли участие руководители Палаты, представители почетной пакистанской делегации, пакистанского и российского бизнеса.

Исполнительный директор ЛО ТПП Игорь Муравьев: «Мы очень рады, что деловые отношения между нашими странами активизируются. В последнее время проводятся все больше бизнес-миссий и заключаются двусторонние контракты. Символично, что следующий год в Ленинградской области объявлен годом здорового образа жизни. В нашем регионе открываются детско-юношеские спортивные школы. Лично мне особенно приятно, что половина представленных сегодня компаний производят экипировку для боевых искусств. Пакистанские товары были и остаются популярными на рынке, их отличает высокое качество и доступная цена. Надеюсь, спортивная экипировка, производимая пакистанскими коллегами, будет востребована. Желаю успешных переговоров и заключения выгодных контрактов».

Президент Ассоциации производителей и экспортеров спортивных товаров Пакистана господин Хаснэйн Ифтихар Чиима поблагодарил руководство Ленинградской областной ТПП и лично начальника отдела ВЭС ЛО ТПП Лилию Аракелову за приглашение и заверил, что для делегации большая честь представлять интересы бизнеса.

«История производства спортивных товаров в Пакистане берет начало с 1947 года. Это была одна из первых индустрий, которая получила динамичный рост в нашей стране. На протяжении 70 лет спортивная промышленность в Пакистане развивалась, и сегодня эта отрасль представляет собой современный научный комплекс. Мы производим все виды товаров для бокса, каратэ, футбола, для мотоспорта, кожаные ремни, аксессуары для хоккея, для катания на коньках. Как видите, ассортимент огромный, а качество наших товаров столь высоко, что ведущие компании мира, такие как Adidas, Nike, многие европейские бренды обращают внимание именно на Пакистан. Большая честь рассказать вам о том, что Пакистан участвовал в производстве спортивных товаров к Чемпионату мира по футболу, который прошел в России. Мы производим экипировку для компании Adidas», - сказал господин Чиима.

Почетный консул Почетного консульства Пакистана в Санкт-Петербурге господин Абдул Рауф Ринд: «Надеюсь, что товарооборот между Россией и Пакистаном будет увеличиваться. В настоящее время он составляет 450 млн. долларов за год. И это чрезвычайно низкие цифры. Полагаю, сегодняшний форум даст толчок к развитию бизнеса».

В рамках двустороннего делового форума были проведены В2В встречи с пакистанскими предпринимателями, заинтересованными в установлении коммерческих контактов с предприятиями региона.

Информационный департамент ЛО ТПП,
М. Рындина