Одной встречей все проблемы не решить, предприниматели Миасса и власть обсудили актуальные вопросы

Проблемы бизнеса и перспективы развития предпринимательства в Миассе стали предметом разговора в администрации округа. Во встрече исполняющего обязанности главы округа Григория Тонких с представителями бизнес-сообщества и общественных объединений предпринимателей приняла участие президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина.

На встрече обсудили различные вопросы – взаимодействие с администрацией, вопросы аренды земельных участков, взаимоотношения предпринимателей с поставщиками энергоресурсов, формы поддержки бизнеса со стороны государства, возможности продвижения продукции миасских предприятий, проблемы благоустройства Миасса.

- Вопросы, которые рассматривались, - непростые и объемные, - комментирует президент Торгово-промышленной палаты Миасса Елена Сюткина. - По сути, каждый из вопросов – это тема для отдельной встречи, для отдельного разговора. Например, мы получаем немало жалоб от предпринимателей на сложности с продлением договоров аренды земельных участков в Миассе. Мы предложили исполняющему обязанности главы округа провести несколько встреч. Тогда разговор будет более предметным. И главный итог, к которому пришли все участники встречи, - бизнесу и власти в Миассе надо чаще встречаться.

ТПП Миасского городского округа