В ТПП РТ было подписано соглашение между ТПП Республики Татарстан и ТПП Ташкентской области

Хаким Ташкентской области Узбекистана Гуломжон Ибрагимов посетил Торгово-промышленную палату Республики Татарстан. В ходе визита было подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой Республики Татарстан и Торгово-промышленной палатой Ташкентской области. Подписи под соглашением поставили председатель ТПП РТ Шамиль Агеев и начальник Ташкентского областного Управления ТПП Республики Узбекистан Файзулла Маманов. Также было подписано соглашение между ООО «Бионоватик» и Хокимиятом Ташкентской области Республики Узбекистан о создании исследовательской лаборатории в области производства биологических препаратов для питания и защиты растений: хлопка, зерновых культур, овощей, бахчевых культур и фруктов с конкретным сроком пуска объекта в марте 2019 года.

На встрече были обсуждены вопросы, тормозящие эффективность взаимоотношений между бизнес-кругами Республики Татарстан и Республики Узбекистан, в том числе инертность деловых кругов, неполная информация о возможностях двух сторон, шероховатости во взаимодействии с компетентными органами и ряд других вопросов.

Напомним, что     делегация Ташкентской области Республики Узбекистан во главе с Хакимом области Гуломжоном Ибрагимовым находилась   в Татарстане с деловым визитом.

ТПП РТ