ТПП Миасса и налоговая инспекция продолжают совместную работу

ТПП Миасса и налоговая инспекция продолжают совместную работу

Торгово-промышленная палата Миасса и налоговая инспекция развивают информационное взаимодействие. Эта работа ведется в рамках подписанного в июне соглашения о сотрудничестве.

Уже два совместно проведенных в мае и июне мероприятия прошли успешно: «круглый стол» и конференция для налогоплательщиков о новом порядке применения контрольной кассовой техники. Есть конкретные результаты. По информации налоговой службы, по результатам проведенных мероприятий, увеличилось количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, перешедших на онлайн-кассы. На первое мая их было 2400, а на первое июля – уже 4100.

В планах у Торгово-промышленной палаты Миасса и налоговой инспекции – проведение информационно-разъяснительного мероприятия для налогоплательщиков по вопросам, связанным с НДС. Обсуждается и совместный образовательный проект для начинающих предпринимателей.

ТПП МГО