Сотрудничество в сфере торговли и туризма обсудили на встрече с делегацией г. Ираклион (Греция) в ТПП Нижегородской области

13 июня 2018 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась встреча с делегацией г. Ираклион (Греция). Цель встречи - установить сотрудничество между ТПП Нижегородской области и Греко-Русской Экономической Палатой в сфере делового туризма, импорта и экспорта продукции между регионами.

Делегацию возглавил мэр г. Ираклион Василис Ламбринос. В составе греческой делегации вице-мэр г. Ираклион по туризму Джиан Андреа Гаранчини, члены Городского совета Димитрис Агапакис и Леонидас Зампетакис, вице-президент ТПП Ираклиона, президент ассоциации производителей оливкового масла Эммануил Франгакис, протоирей православной церкви Ираклиона Костис Питсикакис, советник по экономике и торговле Посольства Греции в РФ Чатзиминас Кристина Штефаниду.

Торгово-промышленную палату Нижегородской области на встрече представили заместитель генерального директора ТПП НО Анатолий Анищенко, директор департамента торгово-экономического сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья ТПП НО Александр Пушкин, председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства ТПП НО Татьяна Смайл, советник генерального директора ТПП НО Игорь Гадалов.

На встрече обсуждались вопросы развития делового, гастрономического и религиозного туризма, поиска партнеров, программы студенческого обмена.

Напомним, что 13 июня 2018 года в Нижнем Новгороде состоится открытие «Греко-Русской Экономической Палаты». Организатором выступает Центр греческой культуры в Нижнем Новгороде, при поддержке Комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижнего Новгорода. В программе торжественного приема:

• Подписание соглашения о Побратимстве городов Нижний Новгород – Ираклион.
  • Открытие «Греко-Русской Экономической Палаты» на Нижегородской Ярмарке.
  • Открытие выставки живописи «Путь Единства» Павлоса Арзуманидиса.
  • Праздничная программа. Концерт греческого музыканта ΛΟΥΔΟΒΙΚΟΣ ΑΝΩΓΕΙΩΝ – ΕΡΩΤΟΚΡΙΤΟΣ

ТПП Нижегородской области