ТПП г.Дзержинска провела семинар для предприятий-производителей мебели

ТПП г.Дзержинска провела семинар для предприятий-производителей мебели

Союз Торгово-промышленная палата г.Дзержинска проводит для предпринимателей семинары и круглые столы различной направленности. Такие мероприятия пользуются большим спросом, потому что на них можно получить разъяснения законодательства и консультации от специалистов, работающих в той или иной сфере.

Очередной семинар, который прошел в ТПП г.Дзержинска, был посвящен оформлению сертификатов формы СТ-1 и Актов экспертизы для участия в госзакупках предприятий-производителей мебели. В соответствии с Постановлением Правительства № 1072 при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных и государственных нужд заказчик не может приобретать отдельные виды товаров мебельной и деревообрабатывающей промышленности, происходящих из иностранных государств (за исключением государств-членов ЕАЭС), поэтому закупки будут проводиться у российских предпринимателей.

На семинаре были даны разъяснения, какие документы предприятие –производитель должно представить, чтобы стать участником госзакупок. Речь в первую очередь идет о Сертификате формы СТ-1 и Акте экспертизы, которые уполномочены выдавать ТПП. Без этих документов в соответствии с законодательными актами участие в госзакупках невозможно. Поэтому специалисты ТПП г.Дзержинска объяснили участникам семинара, как правильно формировать пакет документов для предоставления в Палату при оформлении Акта экспертизы и Сертификата формы СТ-1 для участия в муниципальных и государственных закупках. Кроме этого, были рассмотрены вопросы, касающиеся сроков действия сертификатов, оформления документов на товары серийного производства, классификации мебели по видам - офисной и медицинской и предоставлении информации в ТПП о произведенных поставках для госнужд в течение срока действия полученного сертификата.

На семинаре также выступили представители компании БКС Премьер, которая является финансовым консультантом и на мероприятиях в ТПП г.Дзержинска проводит как групповые, так и индивидуальные консультации для предпринимателей.

ТПП г. Дзержинска