Самарский форум «Линия успеха»

Самарский форум «Линия успеха»

Самарский форум «Линия успеха» состоялся 29 мая на базе технопарка “Жигулевская долина” и был посвящен празднованию Дня российского предпринимательства.

В ходе форума прошли семинары, круглые столы, бизнес-тренинги, на которых бизнесмены делились опытом и вносили свои предложения по способам развития малого и среднего предпринимательства.

Президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев принял активное участие в работе Форума. В рамках панельной дискуссии «О мерах поддержки экспорта» Валерий Фомичев рассказал о роли ТПП Самарской области в развитии экспорта в регионе. В своем выступлении президент ТПП отметил, что в Палате экспортеры регулярно получают консультации по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности, консультации по вопросам проведения отдельных экспортно-импортных операций. ТПП осуществляет юридическое, организационное и документальное сопровождение внешнеэкономической деятельности, предоставляет услугу по выдаче сертификатов страны происхождения продукции и осуществляет консультирование по работе на рынках зарубежных стран.

В ходе форума врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров вручил награды предпринимателям, получившим почетное звание «Заслуженный предприниматель Самарской области».

Звание было учреждено в 2016 году по инициативе членов, возглавляемой Валерием Фомичевым комиссии по вопросам экономики, промышленности и предпринимательства Общественной палаты Самарской области. При Торгово-промышленной палате Самарской области была создана экспертная комиссия, которая дает предварительные заключения о кандидатурах, представляемых к присвоению звания «Заслуженный предприниматель Самарской области».

В этом году почетное звание получили:

Ерошин Владимир Викторович, первый заместитель генерального директора ЗАО «Самарский булочно-кондитерский комбинат», Староверов Виктор Павлович, генеральный директор ООО «Эридан» и Хисамутдинов Шамиль Салимгереевич, директор ООО «Строительно-монтажная производственная фирма Элри».

“Линия успеха” является значимым мероприятием для региона, так как Самарская область обладает достаточным уровнем инвестиционной привлекательности. У нас есть все шансы наладить еще больший контакт с малым и средним предпринимательством, раскрыть его потенциал и поднять на новый уровень. В ходе форума прошел хороший диалог представителей бизнес-сообщества и приглашенных спикеров - очень важно, чтобы предприниматели понимали и пользовались всем спектром возможностей, который предоставляет регион,” – прокомментировал прошедший Форум Валерий Фомичев.

ТПП Самарской области