Президент СПб ТПП принял участие в торжественно-траурной церемонии, посвященной 73-й годовщине Победы

8 мая 2018 года на Пискаревском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, другие представители органов власти города, общественных организаций и учреждений. Президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Юрий Бурчаков, являющийся членом Общественной палаты Санкт-Петербурга, прошел в составе её колонны.

Петербуржцев ждет насыщенная программа мероприятий, посвященных Великой Победе. 9 мая в 10.00 на Дворцовой площади начнется военный парад, который в этом году будет более масштабным и продолжительным, чем в предыдущие годы, – 1 час 10 минут. На трибунах разместятся ветераны и почетные гости – 1320 человек. В 14.30 от 2-ой Советской улицы начнут движение ретро автомобили с ветеранами. В 15 часов стартует шествие «Бессмертного полка». Формироваться колонна будет на участке от станции метро «Площадь Александра Невского» до Суворовского проспекта. Во время формирования и движения колонны «Бессмертного полка» будут работать 11 концертных бригад - более 100 артистов. Около 16 часов на Дворцовой площади начнется праздничный концерт. В 22 часа состоится салют в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

* Подготовлено при использовании информации сайта Администрации Санкт-Петербурга.

СПб ТПП