Стартовал прием заявок на VII Всероссийский чемпионат профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России»

Церемония открытия чемпионата, ежегодно проводимого при поддержке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, состоялась в Благовещенске Амурской области. Выбор города оказался не случайным: именно здесь живут победители одного из прошлых соревнований.

Организаторы привезли с собой большой чемпионский кубок, на котором выгравированы имена победителей, и благовещенские сантехники подали первую в этом году заявку на участие в чемпионате. Они сразу выполнили задание первого отборочного этапа – продемонстрировали видеоролик о своей команде.

В церемонии открытия приняли участие представители министерства образования, министерства строительства, Общественной палаты Амурской области, Амурской торгово-промышленной палаты, саморегулируемых организаций и профессионального сообщества сферы ЖКХ.

«Мы проводим чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» в седьмой раз. И впервые решили сделать его открытие в торжественном формате. Тот факт, что мы начинаем именно с Благовещенска, символичен. Мы привезли чемпионский кубок на родину победителей, чтобы город гордился своими героями», – рассказал вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, главный организатор чемпионата Сергей Ермаков.

«Лучший сантехник. Кубок России» – одно из самых престижных мероприятий в своей отрасли, которое не имеет аналогов в стране. Ежегодно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных регионов России и соседних государств. В рамках отборочных этапов участники бесплатно меняют сантехнику нуждающимся и проводят профориентационные занятия со школьниками, становятся наставниками будущих специалистов жилищно-коммунального хозяйства в своих городах. Финал чемпионата всегда проводится на Южном Урале, в Челябинске.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.день-сантехника.рф, по бесплатному телефону горячей линии 8-800-555-25-88 или на электронную почту market@tdsu.ru. Прием заявок на участие продлится до окончания первого этапа («Видеовизитки команд «Я – сантехник») 31 августа 2018 года.

Пресс-служба Южно-Уральской ТПП