На 24 апреля собрано 1 млн. 220 тысяч 300 рублей на увековечивание памяти погибших в трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня»

Напомним,  3  апреля 2018 года  Президент ТПП РФ Сергей Катырин обратился к российским предпринимателям и членам системы ТПП  о сборе средств на увековечивание памяти погибших в страшной кемеровской трагедии, которая, по уточненным данным  СК РФ, унесла жизни 60-ти людей.

21-23 апреля в Кузбассе состоялись похороны последних погибших, чьи тела были опознаны после соответствующих ДНК-экспертиз.

За последнюю неделю средства на счет Кузбасской ТПП на увековечивание памяти  жертв кемеровской трагедии  поступили от  Торгово-промышленной палаты РФ, Союза «Торгово-промышленная палата Восточной Сибири», ИП Кадникова Ольга Александровна.

Сбор добровольных пожертвований от российских предпринимателей предполагается  продлить  до 3 мая 2018 года, когда будет 40 дней со дня массовой гибели людей в Кемерове.

Все поступившие средства - вне зависимости от решения, что будет на месте ТРЦ «Зимняя вишня» (сквер, часовня, памятник (мемориал) или что-то еще) - в полном объеме будут направлены на данные цели.

Пресс-служба Кузбасской ТПП