Брянская ТПП содействует развитию внешнеэкономической деятельности в регионе

Брянская ТПП содействует развитию внешнеэкономической деятельности в регионе

Представители Брянской торгово-промышленной палаты – и.о. начальника Центра развития предпринимательства Владимир Изотенков и специалист Центра развития предпринимательства Сергей Гудовский приняли участие в заседании комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту.

Председатель Гомельского областного совета депутатов Олег Борисенко подчеркнул важность и практическое значение заседания для сотрудничества приграничных регионов.

В заседании комиссии приняли участие представители руководства Гомельской области и деловых кругов, делегации Брянской, Смоленской, Псковской, Могилевской и Витебской областей, а также представители Торгово-промышленных палата России и Республики Беларуси.

В рамках мероприятия обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества Республики Беларусь и России, деятельность Торгово промышленной палаты РФ по работе над Таможенным Кодексом ЕАЭС, а также необходимость обеспечения равных условий для субъектов хозяйствования на территории Беларуси и России.

На заседании также обсудили ход работы по созданию Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. В ее состав войдут делегаты от палат парламентов стран-участниц – по 20 представителей с каждой стороны.

Брянская ТПП